Агрофирма «Труд» честь превыше прибыли!

26.08.2020

Агрофирма «Труд» — это одно из немногих хозяйств в Пермском крае, которое освоило полный цикл производства — от зерна до молочной и мясной продукции. Хозяйство имеет пять заводов: комбинат по переработке молока, комбикормовое и рапсовое производство, завод по производству семян и племенной завод по разведению крупного рогатого скота чёрно-пёстрой породы. Ежедневно хозяйство производит 50 тонн молока. Объём надоев за 2017 год составил 15 тысяч тонн. В хозяйстве посчитали: если залить этот объём молока в железнодорожные цистерны, то получится шесть составов по 60 вагонов. Из собственного сырья хозяйство производит около 60 видов мясных и молочных товаров.

«В процессе производства продукции мы стремимся к тому, чтобы рука человеческая никогда не касалась продуктов питания на каждом этапе изготовления, — говорит Юрий Юшков, генеральный директор агрофирмы  — Чистота — самое главное». То же самое касается процесса доения коров: поголовье общей численностью 2700 коров на фермах агрофирмы обслуживают всего два оператора.

 

Переработка молока и мяса для хозяйства — дополнительная нагрузка. По словам Юшкова, каждый должен заниматься своим делом. Но в условиях, когда молкомбинаты снижают закупочные цены, сокращают объёмы поставок сырья, своё производство позволяет агрофирме сохранять автономность.

Потребители отмечают продукцию этого предприятия, как качественную, не зря предприятие на протяжении нескольких лет входит в сотню лучших товаров России.

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона