Встреча на «пять»! Пермские товары смогут попасть в магазины сети супермаркетов Х5 Retail Group

19.11.2021

18 ноября пермские производители пищевых и промышленных товаров приняли участие в торгово-закупочной сессии с представителями сети супермаркетов Х5 Retail Group, которая прошла в рамках реализации проекта «Покупай Пермское».

IMG_9868.JPG IMG_9920 600х400.jpg
IMG_9896.JPG IMG_9882.jpg

Напомним, что Пермская торгово-промышленная палата реализует проект «Покупай пермское» по заказу Правительства Пермского края в лице Министерства промышленности и торговли Пермского края.

Преимущества участия бизнеса в закупочных сессиях проекта «Покупай пермское»:

  • очное общение и обсуждение возникших вопросов по сотрудничеству с региональным руководством и категорийными менеджерами торговой сети;
  • получение «из первых уст» информации о требованиях к товарам, которые вы готовы предложить для размещения на полках магазина, а также алгоритма захода в сеть;
  • обмен прямыми контактами с категорийными менеджерами;
  • презентация своего товара и представление продукции для дегустации, что позволяет не только рассказать, но и продемонстрировать вкусовые, и качественные характеристики продукта;
  • знакомство и установление контактов с коллегами из региона.

На состоявшейся закупочной сессии с бизнесом встретились Денис Сухоруков, руководитель направления по работе с госорганами, Макро «Урал», «Х5 Retail Group» и категорийные менеджеры сети, заместитель министра промышленности и торговли Пермского края Владислав Тонков и вице-президент Пермской ТПП Елена Гилязова.

Сессия началась с презентации компании Х5, которую провёл руководитель направления по работе с госорганами Денис Сухоруков.Сейчас в магазинах торговой сети идёт акцент на развитие здорового питания, внедряются полки для продуктов здорового питания, активно развивается онлайн-доставка продуктов из «Пятерочки».

У каждого из вас есть возможность сначала зайти на полку домашнего региона, а затем предлагать продукцию за его пределами. Компания Х5 всегда открыта к диалогу с локальными поставщиками», — отметил Денис Сухоруков.

Многие из пермских производителей уже продают свои товары через сеть: ООО «Маслозавод «Нытвенский», АО «ПРОДО «Птицефабрика Пермская», АО «Покровский хлеб», АО «Молкомбинат «Кунгурский», ООО «Мясокомбинат «Кунгурский», АО «Амбер Пермалко», ООО «Производственное объединение», ООО «ВЕМОЛ», АО «Пермский мясокомбинат», СП СПК «КОЛОС».

Алгоритм захода в сеть:

  1. Анализ рынка, сообщить, что компания сможет предложить покупателю, какого качества будет продукт и как его продать.
  2. Отправка коммерческого предложения (можно отправить через специальную форму на сайте Х5).
  3. Аудит качества. Качество товаров должно соответствовать требованиям санитарных, технических и всех прочих применимых норм и стандартов РФ, Таможенного союза, ЕАЭС, а также требованиям компании.
  4. Заключение договора.

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона