В Перми прошла «Ярмарка хлеба и сыра»

14.08.2022

13 августа в ТРК «СпешиLove» проект «Покупай пермское» провел «Ярмарку хлеба и сыра», на который позвал производителей со всего Пермского края, чтобы все гости ярмарки смогли купить разнообразные сыры, хлеб, медовую и десертную продукцию напрямую от местных компаний.

С 10 утра и до 8 вечера на первом этаже ТРК «СпешиLove» местные компании предлагали покупателям множество авторских и классических сыров, натуральный, бездрожжевой, даже безглютеновый, а главное – очень свежий хлеб! Но это еще не все, ведь помимо сыра и хлеба на ярмарке можно было найти любимые лакомства: мёд, джемы, орехи, ягоды!

Это событие стало настоящим гастрономическим праздником. За один день более 1000 пермяков посетили ярмарку и нашли нужные им продукты. С рабочим визитом «Ярмарку хлеба и сыра» посетили министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов, заместитель министра промышленности и торговли Пермского края Владислав Тонков, а также вице-президент Пермской ТПП Вячеслав Белов.

Сырное ассорти представили такие компании, как «Соликамский сыр», «Пермская сырная ферма», «Суксунская корова», «Суксунское молоко», «Точно Молочно» и особенные сыры из козьего молока.

Хлеб: «Благодать», («Дари добро»), Ильинский хлеб, Хлеб Тимофеевский, Потребительский кооператив «Хлеб», Бардымское ПО «Хлеб», Коми-пермяцкий окружной союз потребительских обществ, пекарня «Двуречье», Чердынь хлеб, безглютеновый хлеб от «Живого выбора», Правильное питание, Натуральные продукты из Малиновки.

Мёд: «Медовое раздолье», Пасека Трегубовых, «Промёд», Пермские пчелы.

Сладости (для тех, кто придерживается правильного питания они тоже будут): «Родник здоровья», Бардымский продукт, Boss Berry, Вязовские пряники.

Всех гостей ярмарки приветствовал Миша Пермяков. Он с радостью фотографировался вместе с детьми и взрослыми, а также приглашал попробовать продукты, сделанные в Пермском крае.

Как проходила ярмарке смотрите фотоотчете на странице проекта «Покупай пермское» https://vk.com/album-90975017_284614363, а также в нашем видеосюжете: https://vk.com/video-90975017_456239263.

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона