Открыта регистрация на торгово-закупочные сессии для региональных производителей

26.09.2022

Министерство промышленности и торговли Пермского края и Пермская торгово-промышленная палата в рамках проекта «Покупай пермское» приглашают региональных производителей принять участие в торгово-закупочных сессиях с федеральными сетями «Магнит» и X5 Group. В октябре в Пермь приедут категорийные менеджеры, чтобы познакомиться с ассортиментом продукции, которую готовы поставлять компании Пермского края.

Основной целью торгово-закупочной сессии является создание условий для заключения выгодных коммерческих контрактов. Местные производители напрямую общаются с представителями ритейла, чтобы получить ответы на ключевые для бизнеса вопросы: условия сотрудничества и поставок, требованиях к товару.

7 октября 2022 года – торгово-закупочная сессии с сетью супермаркетов «Магнит»

14 октября 2022 года — торгово-закупочная сессии с X5 Group (торговые сети «Пятёрочка», «Чижик»)

Начало обоих мероприятий в 11 часов в центре «Мой бизнес» (г. Пермь, ул. Ленина, 68, конференц-зал).

Напомним, что 7 сентября, Правительство Пермского края заключило соглашение с одной из крупнейших федеральных продуктовых компаний X5 Group. Документ предполагает, в том числе расширение ассортимента и доли присутствия пермской продукции на прилавках до 25%. На сегодняшний день X5 Group работает с 40 региональными поставщиками, треть из которых относится к малому и среднему бизнесу. Предполагается, что в 2022-2023 году компания откроет на территории края порядка 170 торговых объектов и создаст 2 тыс. рабочих мест. Сегодня на территории Пермского края работает 522 магазина «Пятёрочка», 8 супермаркетов «Перекрёсток» и 12 «жёстких дискаунтеров» «Чижик».

В ходе торгово-закупочной сессии есть возможность организовать дегустацию продуктов питания или выставить товар, который предприниматели хотят сбывать через сети. Оценка внешнего вида товара, его упаковки – также важный фактор в принятии решения сетью.

Дегустация продукции на обеих торгово-закупочных сессиях начнется в 11 часов. Подготовка к дегустации – с 10 часов. Вам предоставят стол и доступ к электричеству (без удлинителя). Пожалуйста, позаботьтесь о рекламных материалах и оформлении места презентации.

Участие в мероприятиях бесплатное, количество мест ограничено. Срок подачи заявки – 30 сентября. Ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeMJ-RvG9L-PtMe0GIU7Zb05l3tTA9Xzaz9BaPcMlgmBqy9dQ/viewform.  

Уточнить детали проведения торгово-закупочных сессии можно по телефону +7 (342) 235-78-48 (доб. 103) или электронной почте: [email protected] (Анна Пасынкова).

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона