Семейный бизнес Прикамья объединяется!

26.05.2021

В Перми состоялось торжественное открытие Семейного клуба предпринимателей «Семейное дело» при Пермской ТПП. Церемония прошла в рамках Недели предпринимательства 25 мая на площадке кафе «HAPPY». В числе членов Клуба — участники проекта «Покупай пермское».

С приветственным словом перед бизнесом выступила вице-президент Пермской ТПП Елена Гилязова.

В законодательстве не выделено самостоятельное направление – «семейный бизнес» и в этой связи мы имеем целый ряд проблем. Например, проблемы, которые связаны с тем, что по обычным правилам трудоустройства очень затратно регистрировать в качестве работника кого-либо из членов семьи. Не очень понятна область наследования бизнеса, для этого тоже нужны определенные правила, разработанные и закрепленные в законодательстве именно для семейного предпринимательства. Следующее, что беспокоит тех, кто так или иначе связан с семейным бизнесом, как в это дело включить своих детей. Торгово-промышленная палата Российской федерации как раз предлагает сделать эти темы центральными», — сообщила вице-президент Пермской ТПП Елена Гилязова и подчеркнула, что эта тема актуальна для Пермского края и Пермская ТПП активно поддерживает инициативу ТПП РФ, объединяя семейный бизнес в рамках клуба «Семейное дело».

Как подчеркнула Елена Гилязова, представителям бизнеса разных отраслей очень важно общаться друг с другом, потому что, несмотря на разные направления работы, в ней очень много похожего (например, правила, которые касаются найма работников, систем мотивации, организации бизнес-процессов) и этот опыт очень полезен. Сейчас предприниматели Прикамья из разных отраслей смогут встречаться и общаться на площадке Семейного клуба при Пермской ТПП.

Вера Долганова.jpg

В рамках торжественного открытия Семейного клуба предпринимателей «СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО» была презентована его концепция, ценности, идеи и цели, к которым бизнес планирует идти сообща. Обо всем этом рассказала основатель салона красоты и швейного производства бренда «Золотая роза» Вера Долганова.

Она сообщила, что семейный клуб создан с целью решить вопросы кооперации, так как это позволит предпринимателям обмениваться опытом, сообща решать возникающие вопросы в работе, знакомиться с новыми представителями семейного бизнеса и налаживать взаимовыгодные деловые отношения друг с другом.

Чтобы вести бизнес с удовольствием всегда нужна поддержка. Идеальный вариант – поддержка семьи, а вдвойне идеальный вариант – поддержка единомышленников», — подчеркнула Вера Долганова. — Мы хотим создать приятное и полезное времяпровождение для единомышленников».

Клуб это не только встречи единомышленников, открывающие новые возможности для самовыражения и объединения в группы по интересам, но и развитие творческих способностей участников; выстраивание сотрудничества с другими аналогичными организациями и объединениями, в том числе созданными при ТПП в других регионах; сплочение, подразумевающее появление новых ресурсов для расширения своего бизнеса.

Особенность Клуба – проведение экспресс-знакомств с представлением возможностей бизнеса каждого из членов клуба и бесед об успехах и ошибках семейного бизнеса.

Членами клуба может стать бизнес любого направления, который позиционирует себя, как семейное предприятие. Участие во встречах абсолютно бесплатно! Никаких членских взносов не требуется. При этом участники могут пользоваться всеми преимуществами, которые обеспечивает объединение, в полном объеме.

Ждем преемственность, семейственность, тех кто хочет укрепить связь поколений, передать свой бизнес детям – все, что связано с семьей.

Пермская ТПП приглашает всех предпринимателей, которые занимаются любимым делом всей семьей, присоединиться к Клубу и на себе ощутить пользу от нового проекта!

Узнать о Клубе подробнее вы можете у Директора департамента развития предпринимательских инициатив Пермской ТПП Светланы Чудиновой: тел. (342) 235-78-48, доб.188, почта:  [email protected]

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона