Кондитерская фабрика «Пермская»: Работа в условиях всемирного кризиса

31.03.2020

Кондитерская фабрика «Пермская»  полностью поддерживает требования президента РФ. Неделя с 30 марта по 5 апреля – нерабочая, и все жители страны должны находиться дома. Это отличная возможность провести время рядом с близкими и разобраться с накопившимися делами. Но для пищевого предприятия, каким является «Пермская» кондитерская фабрика, эта неделя – «особый» период активности.

Экономисты и аналитики уже посчитали, что такие «каникулы» обойдутся бизнесу России в 700 миллиардов рублей. Как социально-ответственное предприятие, ПКФ  отправили офисный персонал на удалённую работу (но именно – на работу, а не на каникулы), а производство продолжает работать по графику.

Работа на фабрике продолжается, так как указ президента о закрытии не распространяется на пищевую промышленность. Сладости – поддержка здоровья и правильного настроения! А так же это способ справляться со стрессом, что так важно в период кризиса.

Во-вторых, и это главное, по мнению администрации фабрики, работа продолжается, так как важно сохранить не только  бизнес и команду ПКФ, но и бизнес своих поставщиков, смежников, контрагентов. За фабрикой – только 375 штатных сотрудников, плюс умножьте эту цифру ещё минимум на 2,5 – смежников, которые зависят от КФ «Пермской»: торговля, транспортники, сырьевики, полиграфисты и пр.

В третьих, простои в работе и сокращение отгрузок, грозят сокращением налоговых отчислений в бюджет, от которых зависит регион в целом. Именно поэтому Кондитерская фабрика «Пермская» работает, производит, принимает заказы, отгружает продукцию,  разрабатывает новые торговые марки. 

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона