На «Днях пермского бизнеса» будут работать площадки «Покупай пермское»

05.06.2019

Предпринимателям расскажут, как превратить образование в инвестиции

В рамках X Краевого форума предпринимателей «Дни пермского бизнеса», который будет проходить в Перми 13-14 июня, состоится серия мероприятий от проекта «Покупай пермское».

– Форум «Дни пермского бизнеса» – это особенное время. Я хочу пригласить всех предпринимателей Пермского края на эту площадку, потому что это способ вместе подумать, объединиться и решить, как мы двигаемся дальше. Нам кажется, что мы уже знаем ответы на некоторые вопросы, давайте проверим нас на прочность: так ли мы думаем? А, может, у вас другое мнение? И тогда его надо учесть. Это возможность, и от нее отказываться не надо! – считает руководитель проекта «Покупай пермское», вице-президент Пермской ТПП Елена Гилязова.

Так, девять ведущих экспертов по маркетингу, стратегии, digital, продажам и PR разберут шесть реальных бизнесов Пермского края на площадке «Краш-тест для предпринимателей».  Дискуссия о том, кому выгоден экспорт рабочей силы из Прикамья  и как прекратить утечку талантливых специалистов из региона  развернется на секции «HR сообщества»: «Я выбираю Пермский край? Я выбираю Пермский край!».

Также запланирована открытая дискуссионная площадка Гильдии инновационных организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования: «Most поколений: образование как инвестиция». Участники обсудят траекторию развития поколения Y в разрезе, какими знаниями, навыками и компетенциями они обладают. Также в рамках дискуссии обсудят темы инновационного образования, создания благоприятной среды для развития молодого поколения при поддержке краевой власти, а также ключевые аспекты успешной реализации молодежных стартапов, сообщают в пресс-службе министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Напомним, организатором форума выступает Правительство Пермского края при поддержке администрации Перми.

Все мероприятия форума «Дни пермского бизнеса» пройдут 13-14 июня на территории завода имени Шпагина по адресу: г. Пермь, Советская 1б, Лит. А. Участие в форуме бесплатное.

Источник

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона