На федеральную ярмарку легкой промышленности в Перми съедутся дизайнеры из 14 регионов России

19.07.2019

С 29 июля по 8 августа в Перми на площади перед «Театр-Театром» состоится федеральная ярмарка легкой промышленности, одежды, обуви и текстиля, организованная при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Администрации города Перми и Минпромторга Пермского края.

Целью данного мероприятия является продвижение и стимулирование сбыта продукции, произведенной российскими предприятиями. Посетители получат возможность приобрести одежду, текстиль, изделия из хлопка, льна и шерсти, кожгалантерею и аксессуары ручной работы, а также российские дизайнерские коллекции.

В Перми на ярмарку приедут ведущие российские предприятия  и дизайнеры из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Рязани, Костромы, Коми, Краснодарского края, Нижегородской, Ивановской, Волгоградской, Воронежской областей, Ставрополья и Пермского края.

Отметим, что каждый год Минпромторгом РФ выбираются наиболее экономически развитые регионы, в которых планируется провести ярмарки. Например, в 2018 году ярмарки легкой промышленности проводились в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле и Москве, Воронеже и Краснодаре.

В 2019 году местом проведения ярмарки выбрана Пермь, которая является крупным центром развития промышленного производства. По словам замминистра промышленности Прикамья Владислава Тонкова, участие в данном мероприятии позволит пермским производителям продемонстрировать свою продукцию для потребителей, а также найти новые рынки сбыта, в том числе в соседних регионах, и тем самым расширить объемы производства. Помимо Перми, ярмарка легкой промышленности в этом году состоится в Екатеринбурге, Воронеже, Нижнем Новгороде и Ярославле. 

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона