Пермские производители планируют открытие фермерского магазина

16.08.2019

14 августа, в Пермской торгово-промышленной палате состоялось установочное совещание по вопросам открытия магазина фермерских продуктов в рамках проекта «Покупай пермское».

Во встрече приняли участие местные товаропроизводители, которые заинтересованы в открытии магазина такого вида и готовы поставлять на его полки свою продукцию.

Для местных производителей актуален вопрос вывода продуктов в широкий доступ для покупателя. Один из способов решения этого вопроса на сегодня – участие в фермерских ярмарках, второй – создание магазина, на витринах которого будут представлена пермская продукция.

Вице-президент Пермской торгово-промышленной палаты Елена Гилязова отметила ценность открытия и функционирования магазина фермерских продуктов, сделав акцент на специфике продаж данного типа товаров, не соблюдение которой способно создать сложности в реализации местных продуктов. Также, чтобы проект по созданию такого магазина увенчался успехом и развивался, необходимо решить еще одну задачу – понять, почему ряд аналогичных проектов потерпели неудачу и задать те правила, по которым новый магазин будет работать. При этом очень важно совместно выработать идеологию новой торговой точки и внимательно относиться к ценообразованию.

Также в процессе обсуждения создания магазина была отмечена большая роль в успешности проекта оптимальное расположение торговой точки, профессионализма и клиенториентированности персонала, грамотного маркетинга и рекламы.

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона