Покупай пермское. Гарантия качества

03.08.2018

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и Пермская торгово-промышленная палата начинают реализацию мероприятий профессионального уровня проекта «Покупай пермское».

По словам руководителя проекта, вице-президента Пермской ТПП Елены Гилязовой, возрождённый проект «Покупай пермское» включает три уровня. Первый, базовый, ориентирован на все работающие в Прикамье предприятия сектора B2C. На второй, профессиональный уровень проекта - «Покупай пермское. Гарантия качества» - смогут перейти только те предприятия, высокое качество продукции которых подтверждено необходимыми экспертизами или получило признание на федеральных и международных выставках. В рамках третьего, уникального уровня программы, будут объединены известные бренды, способные выступать в качестве визитной карточки Пермского края.

Основная задача профессионального уровня – информирование потребителей о деятельности пермских производителей в области качества, формирование у них восприятия, что товары и услуги, произведенные и оказываемые в крае нужно выбирать не только потому, что они пермские, но и потому, что они качественные. Кроме того, в рамках этого уровня Пермской ТПП осуществит систематизацию и информационное освещение премий и конкурсов в сфере качества, в которых смогут принять участие предприятия и организации, участвующие в проекте «Покупай пермское».

К участию в профессиональном уровне проекта приглашаются организации и предприниматели края:

внедрившие международные системы управления качеством (ISO 9001 или другие стандарты на СМК), систему безопасности пищевой продукции ISO 22000 или принципы HACCP; имеющие награды (в том числе международные), участвовавшие и ставшие победителями в российских и международных профессиональных конкурсах, в том числе региональном и федеральном этапах конкурсов (в течение 3-х лет до года подачи заявки); успешно прошедшие процедуру добровольной сертификации в рамках проекта «Покупай пермское».По результатам рассмотрения заявок участникам профессионального уровня предоставляется право участия во всех мероприятиях проекта. Мероприятия включают в себя активное продвижение продукции с привлечением профессионалов рекламного рынка,медицинскими организациями, научными структурами и службами по сертификации. Также участие в проекте на профессиональном уровне дает право использования марки «Покупай пермское. Гарантия качества».

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона