Покупай пермское на выставке «Умный ребенок-2019»

02.09.2019

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Пермская торгово-промышленная палата и проект «Покупай пермское» приглашают на выставку « Умный ребенок», которая пройдет с 5 по 7 сентября на Пермской ярмарке.

Преподавателей, родителей, школьников и всех, кому не всё равно, какими вырастут наши дети, проект «Покупай пермское» приглашает на стенды пермских производителей:

Одежда для школьников

На стенде представлена школьная и спортивная форма пермских производителей:

1.      Торговая марка S-FАCTOR Мегаросс - крупнейший производитель верхней одежды и школьной формы в Пермском крае с 1995 года, с которой сотрудничают более 30 школ Пермского края. Последняя новинка торговой марки - коллекция деловой одежды для учителей.

2.       Компания Дар работает в сфере производства профессиональной спортивной одежды с 2008 года, разработав  экипировку более чем для 15 игровых и неигровых видов спорта. Компания является официальными поставщиками организаторов массовых спортивных мероприятий (серии забегов «Обгоняя ветер», «Пермь–trail», «Беги по краю»).

3.      Торговая марка Rasena  – уникальная российская торговая марка, которая в концепции своего молодежного бренда - дочернего направления компании Rasena – реализует идеологию «Мы - дети мира, хотим жить в чистом и дружелюбном мире, носить качественную простую одежду со смыслом, заботиться о природе и о животных».

4.      Компания "Формат производства"  организована в 2009 году, разрабатывая и создавая коллекции одежды, конструируя лекала для дизайнеров, отшивая образцы-прототипы, малые, средние и крупные партии одежды.

5.      Группа компаний «Чайковский текстиль» - ведущий российский производитель тканей для школьной формы под брендом "Лицей".

6.      Торгово-производственная компания "Baloven" - пермский производитель детской и подростковой одежды с 2006 года. Имеет представительства в 30 городах и районах Пермского края.

Ежегодно выпускаются 4 коллекции: Baloven classic - классическая одежда для детей и подростков; Baloven school - школьная форма; Baloven casual - коллекция трикотажа; пальто для подростков (демисезонные). 

Здоровое питание

На стенде представлены продукты питания пермских производителей:

1.      ООО "Научное производственное объединение  «Промёд», которое  успешно развивается на рынке нелекарственных препаратов с 2001 года, осуществляя разработку, производство и поставку натуральной оздоровительной продукции, в том числе на основе продуктов пчеловодства.

2.      ООО "ОВС эко" производит натуральный  продукт из цельных зёрен овса - "ОВСЕЛЬ" -  овсяный кисель -  полезный напиток для здоровья!

 

Мебель

На стенде представлены образцы школьной мебели пермских производителей

1.      Компания «АНРО технолоджи» разрабатывает и производит уникальное современное учебное оборудование для любознательных активных детей, помогающее их эффективному обучению и всестороннему развитию. Уникальным направлением деятельности компании является создание специального оборудования для максимальной коррекции детей с ОВЗ, помогающее им реализовать свой потенциал.

2.      ООО «Ладья» (торговая марка «Парма-мебель») производит качественную, безопасную и экологичную мебель для детей и взрослых, которая отлично вписывается не только в интерьер детского садика, но и в домашнюю обстановку.

Игровая мебель рассчитана на детей дошкольного возраста и отлично развивает необходимые навыки.

3.      ООО "Барт" - производитель и поставщик мебели для общеобразовательных и государственных учреждений, предлагающий большой выбор корпусной, детской и ученической мебели для общеобразовательных и специальных классов (кабинеты физики, химии, биологии и т.д.), детских садов, кабинета директора, приемных, учительских, библиотек, гардеробных, столовых, и др.

4.      ТД Дэми, основанный в 2009 году, занимает лидирующую позицию среди производителей «растущих» парт. Парты-трансформеры создаются на собственном производстве в городе Перми, обладают регулировкой высоты от 53 до 81 см и возможностью изменения уровня наклона столешницы, что делает их универсальным рабочим местом для школьника любого возраста. В ассортимент предприятия также входят зимние товары (ледянки и снегокаты), детская складная мебели и мольберты.

Образование

1.      «Акселератор талантов» (АНО ДО «Академия семейного образования Веры Пупыревой») предоставляет возможности персонального образования «Школа вне школы».

2.      МАОУ «Лицей 4» г. Перми - школа, в которой создана эффективная система достижения личностных, метапредметных и предметных результатов, предлагающая дополнительные образовательные и спортивные услуги. Среди лицеистов: победители и призеры олимпиад, участники творческих конкурсов, чемпионы страны по разным видам спорта.

3.      Школа бизнеса – Каменный город работает в сфере повышения квалификации специалистов

С 2009 года проводит дистанционное обучение, которое прошли более 14000 педагогов

из школ, средне-профессиональных учебных заведений, организаций культуры и спорта

 и других муниципальный учреждений России. 

4.      Центр повышения квалификации Становление

5.      Центр эмоций Школа эмоционального интеллекта проводит курсы развития

эмоционального интеллекта, где дети от 3 до 12 лет приобретают навыки коммуникабельности, учатся планировать и достигать цели, повышают эффективность учебной деятельности.

6.      Детский сад «Дай пять» - сеть инновационных детских садов, в которых реализуются современные образовательные технологии, основанные на передовых исследования в сфере развития человеческого потенциала, возрастной психологии и дошкольной педагогики.

7.      "Академия изобретательства" Союз Изобретателей имени Александра Попова на основе ТРИЗ учит изобретательству детей и их родителей

8.      Начальная школа бизнеса «Старт» - центр личностного развития и интерактивной профориентации для школьников 8-16 лет, уже более 22 лет работает по уникальным методикам.

9.      Бизнес ментор Поколение Z Kids

10.  НИУ ВШЭ-Пермь организует мероприятия «Разведка Боем kids», направленное на обучение школьников (рекомендуется с 12 лет), нацеленное на поддержку детских технопредпринимательских инициатив в области нанотехнологий, технологичного инжиниринга.

11.  Маркетинговое агентство Like Marketing

12.   Мультстудия Анимашка помогает оживлять самые смелые, детские и взрослые мечты и желания.

13.  Студия Игроматика занимается разработкой и производством развивающих настольных игр, делая процесс познания окружающего мира интересным и увлекательным.

14.  Пчелография Тенториум предлагает всей семьей посмотреть мультсериал «Пчелография», в котором малыш получит уникальные знания о живой природе, географии и достопримечательностях разных стран.

15.  Детский клуб "Чудеса Науки" открывает детям увлекательные химию, рисование (в том числе 3d ручкой), физику, биологию, анатомию.

16.  ДФШ Чемпион Академия Чемпионов - крупнейшая в Перми сеть частных спортивных секций, где на одного тренера приходится не более 8 учеников, проводит начальное Спортивное Оздоровительное Образование для детей от 3 лет в дошкольных учреждениях Перми и Пермского района по следующим  видами спорта: футбол, художественная гимнастика, спортивная аэробика, единоборства, чирспорт, спидкубинг.

17.  АРТ-СТУДИЯ  Family обучает рисованию, живописи и аэрографии взрослых, детей от 4 (аэрографии – от 12) лет.

18.  Династия. Спорт для всей семьи – это спортивно-оздоровительный комплекс в Мотовилихе, работающий с 2005 года и предоставляющий широкий спектр оздоровительных услуг - спорта и отдыха. В комплексе работают секции:

Греко-римской борьбы, Дзюдо, Айкидо, рукопашного боя, бокса, офп, художественной гимнастики.

Деловая программа проекта «Покупай пермское» на выставке «Умный ребёнок -2109»

5 сентября /четверг

12.00-14.00  конференц зал №3

Серия игровых мастер-классов по генерации идей «Разведка боем Kids»

  • Игровой мастер-класс по генерации идей "Startup kids: играю в бизнесе» (1-6 классы):

  • «Startup teens: Пробую себя в бизнесе»  ( 8-11  классы)

  • Проектная сессия для учителей «Эксперименты с проектной работой: можно ли научить предпринимательству школьника?»

 

Модераторы:

Анастасия Рылова, руководитель бизнес-инкубатора,,преподаватель НИУ ВШЭ - Пермь

Дмитрий Гергерт, заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ-Пермь

Организатор:  Торгово-промышленная палата Пермского края. Проект «Покупай пермское»

14:15-16:15 Конференц-зал 3

Дискуссия «Что важнее ЕГЭ»?

Разработка карты ТОП-10 навыков сегодняшних школьников для  их успеха в Пермском крае.

Эксперты-модераторы:

-          Дмитрий Гергерт ,заместитель  декана факультета Экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ-Пермь;

-          Даниил  Ваньков ,директор  НШБ «Старт!»;

-          Мария Долгих, главный редактор  Locator.Perm, организатор креативных мероприятий;

-          Анастасия  Рылова, руководитель бизнес-инкубатора,,преподаватель НИУ ВШЭ – Пермь

 

16.30-18.30  конференц зал №3

 

Бизнес ментор. Поколение Z

 

  • Презентация концепций бизнес проектов  учащихся 9 классов лицея №4 г. Перми

под руководством менторов и опытных предпринимателей – участников сообщества «Бизнес ментор».

  • Презентация-практикум проекта «Урок мечты»

Модераторы:

 Ольга Сапко, директор МАОУ «Лицей №4».

 Татьяна Терентьева, директор компании «Бизнес ментор».

  Организатор:  Торгово-промышленная палата Пермского края. Проект «Покупай   пермское»

6  сентября /пятница

11.00-17.00 конференц-зал №3

Игры всерьез. Проектируем будущее 

·         Стратегическая сессия с использованием инструмента  «Карты трендов»

Эксперт/модератор - Ирина Судиловская, исполнительный  директор центра повышения квалификации «Становление» 

     

·         Игровая сессия «Компас  эмоций»

     Эксперт/модератор - Наталья Мазур, педагог, директор Центра    эмоционального развития.

 

·         Авторская игропрактика  «Учусь учиться в  XXI веке»

Эксперт/модератор - Вера Пупырева, практический психолог, лидер проекта «Акселератор талантов – Школа вне школы»

·         Игровая сессия  «Рисовый штурм в карточках»

Эксперт/модератор - Елена Стерлигова, начальник управления по работе с выпускниками и абитуриентами  ПГНИУ

 

Организатор:  Торгово-промышленная палата Пермского края. Проект «Покупай   пермское»

7 сентября /суббота

15.30-16.30  конфененц зал №2

Лекция «Современные digital профессии»

Перспективы, необходимые способности, зарплатные и карьерные ожидания  в digital профессиях  в Пермском крае, России и в мире.

Лектор:

 Станислав Ивашов, основатель агентства продвижения в интернете Like Marketing, преподаватель НИУ ВШЭ-Пермь по маркетингу и интернет-маркетингу.

Организатор:  Торгово-промышленная палата Пермского края. Проект «Покупай   пермское»

8 сентября /воскресенье

11.00 -  16.00  открытый лекторий

Мастерская «Время мечтать и добиваться» (технологии развития произвольного поведения в программе дошкольного образования «ПРОдетей»)

- Мастерская «Утренний круг выбора»

- Мастерская «Парная педагогика»

Ведущие: Порываева Дарья, Дульцева Светлана

Организатор:  Торгово-промышленная палата Пермского края. Проект «Покупай   пермское»

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона