Рекомендации по ведению экспортной деятельности в кризисный период

29.04.2020

Уважаемые предприниматели, представляем вашему вниманию рекомендации по ведению экспортной деятельность в кризисный период, выпущенные Российским экспортным центром. В данных рекомендациях специалисты РЭЦ также дали ответы на самые часто задаваемые вопросы бизнеса.

 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КРИЗИСНЫЙ ПЕРИОД И ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Кроме того, вы можете найти полезную информацию по ведению работы с партнерами из других стран и регионов посмотрев запись заседания Комитета по международным и межрегиональным связям Пермской ТПП посмотреть на канале Палаты в YouTube.КТО ВЫДАЕТ ВЫДАЕТ ДОКУМЕНТЫ, ПОДВЕРЖДАЮЩИЕ ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПО ИСПОЛНЕНИЮ ВНУТРИРОССИЙСКИХ КОНТРАКТОВ, А КТО – ПО ИСПОЛНЕНИЮ ВНЕШНЕТОРГОВЫХ?

Пермская ТПП в связи с пандемией коронавируса занимается выдачей заключений об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам между российскими субъектами предпринимательской деятельности, а также проводит связанные с этим консультации на бесплатной основе.

ТПП РФ единственная в стране организация, занимающаяся выдачей заключений об обстоятельствах непреодолимой силы по внешнеторговым контрактам (форсмажорные обстоятельства). Как обстоятельства непреодолимой силы ТПП свидетельствует те ограничительные или иные специальные меры, которые принимает правительство на территории России, если из-за них работающая в РФ компания не может выполнить свои контрактные обязательства перед иностранным партнером.

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона