Российские бизнес-объединения обратились с письмом к правительству РФ

08.04.2020

Российские бизнес-объединений в письме председателю правительства России Михаилу Мишустину предложила предусмотреть субсидию на оплату двух третей от среднемесячного заработка работников компаний, столкнувшихся с вынужденной приостановкой работы из-за ситуации с коронавирусом.

Об этом говорится в письме, которое подписали президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, председатель «Деловой России» Алексей Репик и глава «Опоры России» Александр Калинин.

«Для стимулирования компаний к сохранению рабочих мест предпринять радикальное сокращение налогообложения на фонд оплаты труда, а для компаний, столкнувшихся с вынужденной приостановкой деятельности, рассмотреть возможность использования международной практики - на период до 30 апреля текущего года (в случае продления срока нерабочих дней - на соответствующий срок) предусмотреть субсидию на оплату двух третей от среднемесячного заработка», - отмечается в письме.

Для сокращения операционных издержек бизнес-объединения просят «рассмотреть возможность освобождения компаний от уплаты налоговых платежей, а также субсидирование платежей за аренду, лизинг, кредиты».

«На время вынужденного простоя предлагаем выплачивать индивидуальным предпринимателем без наемных работников ежемесячное пособие на уровне не ниже МРОТ, освободив от уплаты фиксированных взносов», - отмечается в письме.

О детальном содержании письма: https://tpprf.ru/ru/news/biznes-poprosil-mishustina-o-subsidiyakh-na-2-3-zarplaty-rabotnikov-i354130/?fbclid=IwAR1Zer7_c67kYflDILMYjknk5rIi1NCnn20VxSH5kjbeLsiFogI2onE8dD0

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона