Участник проекта «Покупай пермское» завоевал шесть дипломов за высокое качество продукции в рамках Ежегодного фестиваля качества молочной продукции

29.04.2019

Производитель молочной продукции из Пермского края ООО «МаСКо» получил 6 дипломов за высокое качество продукции в рамках ХIХ Ежегодного фестиваля качества молочной продукции и мороженого, состоявшегося в Екатеринбурге в период с 16 по 18 апреля 2019 года. Продукция «МаСКо» под торговой маркой «Точно молочно» - молоко 2,5% и 3,2% жирности, ряженка, сырки творожные, творог завоевали дипломы I степени, а сметана 20% жирности получила диплом II степени.

Всего на конкурс было выставлено около 100 образцов продукции. На суд жюри продукцию представили предприятия Свердловской, Курганской областей, Пермского и Алтайского края.

В состав дегустационной комиссии вошли специалисты Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, Уральской торгово-промышленной палаты, Свердловской контрольно-производственной лаборатории по качеству молочной продукции, Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей и представители предприятий — участников Фестиваля качества.

Мероприятие ежегодно проводит Центр «Гарантия качества» при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, администрации Екатеринбурга и Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей.

Фестиваль качества направлен на выявление и пропаганду лучшей продукции по показателям экологической безопасности и потребительским свойствам, на повышение конкурентоспособности предприятий-производителей молочной продукции и мороженого.

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона