В Пермском крае стартует проект «Беги по краю»

09.07.2019

Участник проекта «Покупай пермское» Первое Пермское Беговое организуют серию забегов «Беги по краю». Впервые в Пермском крае пройдет серия забегов за пределами краевой столицы. 

Три локации, 2000 спортсменов, 10 000 болельщиков и зрителей, дистанции от детского забега до ультрамарафона. Каждый забег серии имеет свою идею и обязательную просветительскую, культурную, социальную, а где то и национальную составляющую.

В 2019 году это будут три забега – в Кунгурском районе, Кудымкаре и Чайковском. Каждый из них уникален – место проведения, идея, дистанции, и наполнение стартового пакета.

Организаторы решили создать серию аутентичных забегов в Пермском крае, которые с одной стороны познакомили бы пермяков с культурой и природой региона, в другой - на которые бы приезжали спортсмены-любители из других городов, регионов и стран. Спортивный событийный туризм активно развивается в России и за рубежом, а в Пермском крае есть все условия для его развития: разнообразие культур, этнических сообществ, красота природы и национальная кухня!

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона