Звериный стиль

23.11.2018

Завершился первый пермский международный Fashion Planetarium Forum.

 Организаторами выступили пермские стилисты и дизайнеры при поддержке Министерства культуры Пермского края и проекта Покупай пермское.

Хедлайнером события стал Артем Кривда - самый̆ востребованный̆ продюсер и режиссер показов в России, в том числе всех последних «Недель моды» в Москве. Артем рассказал, как правильно продвигать даже самый молодой бренд и на практике показал организацию показов.

Дмитрий, участник форума:

  • Форум был очень интересный и креативный. Я впервые посетили в Перми мероприятие такого уровня. Впечатлили веселые и раскрепощенные модели, несмотря на то, что они не являются профессионалами. Хотелось бы, чтобы таких мероприятий в Перми проходило больше.

Отдельный интерес у зрителей вызвал показ-конкурс стилистов «Стильная шпаргалка», а также мастер-класс «Я-бренд» от Гали Борзовой, которая входит в пятерку первых стилистов России. Полезным зрители назвали и выступление Омара Байрамова – байере, владельца магазина одежды российских дизайнеров WIN WAY в Сочи. Спикер провел мастер-класс «Коммерческий продукт – что ищут байеры?». По словам Омара,  известные люди из мира моды – это совсем другая энергетика и расширение сознания, поэтому дизайнерам стоит беспокоиться, о том, способны ли они выполнять требования байеров.

Вероника, участница форума:

  • Я просто в восторге от форума! Красивые наряды, интересные люди, невероятная энергетика! Было очень приятно находится здесь!

За два дня участники и гости форума смогли посетить большое количество мастер-классов, посетить pop-upstore – магазин дизайнерской одежды, принять участие в конкурсах.

Елены Гилязовой, руководитель проекта Покупай пермское:

  • События в мире моды на территории Перми и Пермского края должны быть. Наша с вами общая задача – сделать так, чтобы на модной карте России загорелась новая яркая точка – Пермь. Ведь наш край – это не только моторы, это еще и красивая одежда, обувь, товары легкой промышленности и многое-многое другое.

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона