На своем месте: марафон экскурсий по новогодней Перми ради чудес

16.12.2021

Команда проекта «Покупай пермское» приглашает пермяков и гостей города на марафон экскурсий по новогодней Перми. Чтобы почувствовать праздничное настроение в городе, нужно погрузиться в его атмосферу и самим поучаствовать в совершении чуда, не тратя время на организационные хлопоты. Такие возможности открывает акция «На своем месте». Это совместная благотворительная инициатива участников проекта «Покупай пермское» и фонда «Дедморозим». Она объединила людей, для которых «быть на своем месте» — ценность и жизненный ориентир.  

Новогодний автобус: маршрут по Перми украшенной

26 декабря в рамках акции по украшенным городским улицам будут курсировать новогодние автобусы. Три автобуса одновременно в 18.00 стартуют из трех районов Перми, чтобы встретиться всем вместе в Театральном сквере, загадать желание и получить сладкий сюрприз от Миши Пермякова. К этому формату экскурсий могут присоединиться те, кто хотел бы немного отдохнуть в окружении близких людей от предпраздничной суеты, пофотографироваться в самых нарядных новогодних локациях сразу в нескольких районах Перми и помочь подопечным фонда «Дедморозим» встретить Новый год не в больнице, а дома, на своем месте, в любви и заботе.

Участие в экскурсии бесплатное. Чтобы узнать организационные детали и зарегистрироваться, необходимо пройти по ссылке: https://dedmorozim.timepad.ru/event/1876893/. Во время регистрации можно добровольно внести любую сумму на организацию работы Службы качества жизни, поддерживающей на дому более 100 детей с неизлечимыми заболеваниями в Пермском крае.

Исполнение трамвай-желаний: новогодний завтрак, игра на проверку интуиции и коуч-сессия в последние дни новогодних каникул

В новом году переходим на новые рельсы! В последние дни каникул всем желающим будет предложено взглянуть на город из окон tram cafe в необычных обстоятельствах.

8 и 9 января в 11.00 отправляемся на экскурсию-завтрак, чтобы возродить давнюю местную традицию. Завтраки непростые, а с историями о любви…любви к своему делу. Меню разработано командой диетологов, все блюда будут приготовлены исключительно из местных продуктов, качество которых подтверждено знаком «Покупай пермское». Ко вкусной еде добавятся развлечения в приятной компании: изучим новогодние традиции пермяков, поучаствуем в творческом мастер-классе, разгадаем загадки «пермских брендов», которыми можно гордиться — все это под звуки живой музыки.

9 января в 13.00 отправится специальный рейс трамвай-кафе. Мы прокатимся по Перми в необычной компании: нескольких успешных предпринимателей — участников проекта «Покупай пермское»; исследователя местных сообществ и профессионального коуча. Зрителям предстоит принять участие в игре и проверить свою интуицию. Другая часть поездки будет посвящена беседе с Аленой Останиной, коучем предпринимателей PCC ICF, членом Международной федерации коучинга и автором коучингового проекта по разработке личной стратегии «ТАКТИКА». Подробности размещены здесь.

Для безопасности участников экскурсии мы соблюдаем противоэпидемические меры: взрослые допускаются на экскурсии при наличии QR-кода (вакцинированные от COVID-19 и перенесшие COVID-19) и документа, удостоверяющего личность. В салоне автобуса и трамвая взрослым необходимо находиться в маске.

Участники акции «На своем месте» — это предприниматели, которые мастерски занимаются своим делом, вкладывая в это любовь, ресурсы и время, и тем самым, меняют среду. Это сотрудники Службы качества жизни «Дедморозим», которые всегда должны быть на посту, чтобы вовремя помочь своим подопечным. Это более сотни детей с неизлечимыми заболеваниями, которые под опекой профессионалов могут встретить Новый год не в больницах, а дома. Это все жители Пермского края, которые умеют помогать и совершать чудеса здесь и сейчас.  Это мы с вами, каждый день совершающие маленькие поступки и шаги в стремлении стать чуточку лучше. Мы на своем месте, и в новом году мы сможем больше.

Акция «На своем месте» организована Министерством промышленности и торговли Пермского края, Союзом «Пермская торгово-промышленная палата» в рамках реализации проекта «Покупай пермское».

Последние новости

Сразу две ярмарки «Покупай пермское» пройдут с 15 по 17 марта

Пермское предприятие откроет на своем заводе туристический кластер

Приглашаем на Новогоднюю ярмарку!

Вы можете выбрать лучших производителей региона